ГК «ЭнТерра» участвует в модернизации энергосистемы Дальнего Востока к саммиту АТЭС-2012 года.


Завершены работы по подстанциям «Патрокл» 220 кВ и «Седанка» 110 кВ. В производстве проектирование ПС «Океанариум» 35/10 кВ, объект будет построен на острове Русский в 2011 году.

На подстанцию «Патрокл» Группа компаний «ЭнТерра» осуществила комплексную поставку ОРУ 220 кВ на основе собственного запатентованного продукта блочно-модульной конструкции (БМК) «Исеть» с высоковольтным оборудованием и выполнила шеф-монтажные работы. На подстанции установлено самое современное оборудование, отвечающее всем требованиям надежной и безопасной эксплуатации. ПС «Патрокл» обеспечит электроэнергией новый жилой микрорайон в бухте Патрокл города Владивостока, а также будет участвовать в электроснабжении объектов саммита стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) 2012 года на острове Русский.

В процессе реконструкции подстанция «Седанка», которая эксплуатируется с конца шестидесятых годов и ни разу не подвергалась реконструкции, переведена на более высокий класс напряжения с 35 кВ на 110 кВ. ГК «ЭнТерра» поставила на объект ОРУ 110 кВ на основе блочно-модульной конструкции (БМК) «Исеть» с высоковольтным оборудованием. В результате модернизации подстанции повысится надежность энергоснабжения пригорода Владивостока, а также появится возможность подключения новых потребителей.

Проектным центром ГК «ЭнТерра» выполняется разработка рабочей документации ПС «Океанариум» 35/10 кВ для нужд филиала ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» «Приморские электрические сети».

Справка:

АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИЙ ФОРУМ ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА — международная экономическая организация, созданная для развития интеграционных связей между странами бассейна Тихого океана. В настоящее время объединяет экономики 21 страны самого разного уровня развития.